Die 2. Mannschaft spielt in der Saison 2023/24 in der Oberliga Hessen
Rüdiger Barth
Arik Reiter
Alexander Hofmann
Osman Aykul
Klaus-Dieter Klein
Valentin Vogel
Jörg Söder
Elmar Mihm
Pius Baier
Spielplan
Spieltag | Termin | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16.09.2023 | 11:00 | PBC Gelnhausen 1 | SG Johannesberg 2 | 8:0 |
2 | 30.09.2023 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | TV 1876 e.V. Eberstadt 1 | 3:5 |
3 | 14.10.2023 | 11:00 | PBC Dreieich-Sprendlingen 1 | SG Johannesberg 2 | 4:4 |
4 | 21.10.2023 | 11:00 | Billard Verein Schierstein e.V 1 | SG Johannesberg 2 | 8:0 |
5 | 25.11.2023 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | Billard Bianco Dieburg e.V. 1 | 4:4 |
6 | 15.01.2024 | 11:00 | BV Mörfelden-Walldorf 2 | SG Johannesberg 2 | 8:0 |
7 | 06.01.2024 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | PBC Pool Sharks Ortenberg 1 | 6:2 |
8 | 20.01.2024 | 11:00 | Billardverein Kahl a. Main e.V. 1 | SG Johannesberg 2 | 1:7 |
9 | 03.02.2024 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 | 3:5 |
Spieltag | Termin | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
10 | 17.02.2024 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | PBC Gelnhausen 1 | 3:5 |
11 | 02.03.2024 | 11:00 | TV 1876 e.V. Eberstadt 1 | SG Johannesberg 2 | 7:1 |
12 | 16.03.2024 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | PBC Dreieich-Sprendlingen 1 | 0:0 |
13 | 04.03.2023 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | Billard Verein Schierstein e.V 1 | 0:0 |
14 | 27.04.2024 | 11:00 | Billard Bianco Dieburg e.V. 1 | SG Johannesberg 2 | 0:0 |
15 | 04.05.2024 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | BV Mörfelden-Walldorf 2 | 0:0 |
16 | 11.05.2024 | 11:00 | PBC Pool Sharks Ortenberg 1 | SG Johannesberg 2 | 0:0 |
17 | 25.05.2024 | 11:00 | SG Johannesberg 2 | Billardverein Kahl a. Main e.V. 1 | 0:0 |
18 | 08.06.2024 | 11:00 | BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 | SG Johannesberg 2 | 0:0 |
Tabelle
Platz | Mannschaft | Spiele | Gewonnen | Unentschieden | Verloren | Punkte | Differenz | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BV Mörfelden-Walldorf 2 | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 | +46 | 67:21 |
2 | PBC Phoenix Büttelborn 1 | 11 | 8 | 0 | 3 | 24 | +22 | 55:33 |
3 | 1. PBC Giessen 1986 2 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | +20 | 54:34 |
4 | BV Schierstein 1 | 11 | 7 | 1 | 3 | 22 | +22 | 55:33 |
5 | BC Wiesbaden 2000 1 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | +12 | 50:38 |
6 | Billard Bianco Dieburg 1 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13 | -8 | 40:48 |
7 | TV 1876 Eberstadt 1 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 | -20 | 34:54 |
7 | PBV Limburg 1 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 | -26 | 31:57 |
8 | SG Johannesberg 2 | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 | -26 | 31:57 |
10 | PBC Pool Sharks Ortenberg 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 1 | -42 | 23:65 |